[18+]
20 августа 2019 в 20:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургскому правозащитнику назначили 100 часов обязательных работ за призывы на несанкционированный митинг

© Фото из открытых источников
Суд назначил екатеринбургскому правозащитнику Сергею Тиунову 100 часов обязательных работ за пост в Facebook с призывом поддержать московский митинг оппозиции 3 августа. Акция не была согласована.
Сам Тиунов заявил “Урал. МБХ медиа”, что приговор абсолютно точно будет отменен в апелляционной инстанции в соответствии с постановлением Конституционного суда, который “признал назначение обязательных работ по 20.2 КоАП незаконным”.
Напомним, митинги проходят в Москве с июня. Они связаны с недопуском до выборов независимых кандидатов.
Фото: Facebook Сергей Тиунов
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов