[18+]
12 августа 2019 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Мэра Екатеринбурга Высокинского просят вернуть льготы на метро для пенсионеров

© Фото из открытых источников
Уполномоченный по правам человека в Свердловской области Татьяна Мерзлякова просит вернуть безлимитный проездной на метро для пенсионеров в Екатеринбурге, сообщается на сайте омбудсмена.
В ее адрес поступают обращения от льготников, которые выражают несогласие с тем, что подземку исключили из видов транспорта, где действует безлимитный тариф для пенсионеров по Екарте. Люди отмечают, что использование городского транспорта связано с продолжением активной жизни в пенсионном возрасте.
В связи с этим Татьяна Мерзлякова направила обращение мэру Екатеринбурга Александру Высокинскому, попросив внести изменение в соответствующее постановление горадминистрации.
Напомним, что с середины мая стоимость поездки в екатеринбургской подземке выросла с 28 до 32 рублей. Это объясняется необходимостью замены подвижного состава метро. Цена на билеты в других видах городского транспорта пока не изменилась.
Одновременно с повышением стоимости проезда в метро в Екатеринбурге были отменены все объединенные тарифы, по которым можно ездить и в наземном, и в подземном транспорте.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Врачи из Екатеринбурга будут выезжать на север области для работы вахтовым методомСтало известно, почему задержанных в Москве топ-менеджеров РЖД арестовывают в ЕкатеринбургеКак изменится депутатский расклад в Госдуме от Оренбургской областиАнтикоррупционную работу оренбургского минарха оценили на тройкуБывший министр Самбурский в Екатеринбурге дал показания по делу экс-министра МУГИСО ПьянковаБой потребтеррору и ужесточение льготной ипотеки – что изменится в России с 1 февраля