[18+]
30 июля 2019 в 14:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Судьи Уставного суда Свердловской области будут работать до 70 лет

© Фото из открытых источников
Депутаты Законодательного собрания Свердловской области приняли решение об увеличении предельного возраста для работы судей регионального Уставного суда. У депутатов это было последнее перед длительными каникулами заседание областного парламента.
Областной закон был скорректирован для приведения его в соответствие с федеральным законодательством. До этого срок службы судей ограничивался возрастом 65 лет.
Напомним, Уставный суд Свердловской области был первым в России среди её субъектов – не республик. Суд был учрежден по настоянию губернатора Эдуарда Росселя в 1997 году. До сих пор аналогичные образования есть не во всех субъектах федерации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя