[18+]
22 июля 2019 в 08:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свинокомплекс «Горноуральский» снова заливает тагильские поля навозом (ВИДЕО)

© Фото из открытых источников
Тагильский экоактивист Андрей Волегов зафиксировал на видео, как свинокомплекс «Горноуральский» снова выливает токсичные отходы жизнедеятельности свиней на окрестные поля, несмотря на штрафы и предписания надзорных органов.
По данным Волегова, с полей жидкие фекалии попадают в грунтовые воды и загрязняют водоемы Верхний Лайский, Нижний Лайский, Новолайский.
«Подземные воды четыре года назад такого запаха, как сейчас, не имели. И во многих домах жителей Большой Лаи, которые берут воду из скважин, вода, даже пройдя через три фильтра, имеет специфический привкус и запах, и пить из такой воды чай просто неприятно», - сообщил общественник у себя в FB.
В конце прошлого года свинокомплекс «Горноуральский» получил предписание от надзорных органов наладить поступление отходов разведения свиней на очистные сооружения. Очевидно, оно до сих пор не выполнено. Фекальные массы заполняют иловые прудки, а оттуда шлангом откачиваются на поля рядом с комплексом.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Модный тренд с патриотическим подтекстом: в Челябинске прошел фестиваль кокошникаОрганизация погибшего Михаила Маваши «Северный человек» прекратила работу в Свердловской областиЗа деньги — да: журналист ЕАН протестировала платные парковки в ЧелябинскеФракции без лидера: политологи объяснили кадровые заминки в свердловском заксобранииЧелябинцы обрушили App Store и Google Play, пытаясь скачать приложение для оплаты парковкиКрасота и быстротечность: Екатерина Андреева раскрыла секрет своего образа на форуме в Челябинске