[18+]
17 июля 2019 в 17:54
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор Свердловской области выделил 38 миллионов на благоустройство территории у своей резиденции

Сквер у памятника А.С. Пушкину в Екатеринбурге будет благоустроен за счет областного бюджета. Соответствующее поручение дал губернатор Евгений Куйвашев.
Деньги выделяются в рамках подготовки Екатеринбурга к празднованию 300-летия. Общая сумма составляет 38 млн рублей. Главным образом они пойдут на обустройство пешеходной зоны в переулке Почтовом и на улице Первомайской. Это в непосредственной близости от резиденции губернатора.
Как отмечают в областном департаменте информационной политики, в регионе продолжается реализация программы «Формирование комфортной городской среды». По ней в муниципалитетах области в этом году планируется благоустроить 67 дворов и 55 общественных территорий, в том числе 37 дворов и 3 общегородских пространства в Екатеринбурге.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием