[18+]
2 июля 2019 в 14:51
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области начнут измерять чистоту газов у автомобилей

Глава свердловского минприроды Алексей Кузнецов анонсировал новые методы борьбы с загрязнением атмосферного воздуха выхлопами автомобилей. Он предлагает закупить специальные анализаторы.
«На сегодняшний день никто газоанализаторами выхлопные газы из трубы никто не замеряет. А вы посмотрите, по улицам что у нас ездит – какой-нибудь автобус, и как у Емели из печи дым! Я с коллегами из Челябинска разговаривал – они купили партию газоанализаторов и с ГИБДД заключили соглашение о проведении замеров. Думаю, что мы у себя сделаем нечто подобное», - рассказал чиновник.
По его словам, инициатива может быть реализована в следующем году – осенью текущего года будет предложено внести соответствующие расходы в бюджет.
«Давайте, например, со 100 штук начнем. Но это в стадии проработки вопрос. Я считаю, что это надо делать», - заключил министр.
По его данным, в Екатеринбурге, например, выбросы автомобилей составляют 80% от общего объема выбросов в атмосферу.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга