[18+]
2 июля 2019 в 14:18
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Гордума Екатеринбурга решила "пилить" «Водоканал» втайне от общественности

Комиссия по городскому хозяйству гордумы Екатеринбурга сегодня на своем внеочередном заседании решила заслушать доклад ЕМУП «Водоканал» о работе за год. По предложению депутата Алексея Вихарева, заседание сделали закрытым от СМИ.
Стоит отметить, что «Водоканал» является важным городским активом, за контроль над которым борются различные группы влияния. В том числе результат борьбы зависит и от депутатов. От того, какие претензии прозвучат, зависит и усиление тех или иных позиций.
Также ранее член комиссии Виктор Сомиков грозил устроить к приезду президента 9 июля перекрытия улиц в городе, если мэрия не пойдет навстречу пожеланиям жителей его округа в части модернизации очистных сооружений «Водоканала», расположенных в округе. Ожидалось, что это станет одним из основных предметов обсуждений на сегодняшнем заседании.
Решение закрыть заседание от общественности депутаты не обосновали ничем — комиссия просто проголосовала, и большинство депутатов высказалось «за».
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Искусство паузы: колонка шеф-редактора ЕАН Артема Рябова о тишине в свердловской политике«Уральские авиалинии» требуют с пилота миллионы за уборку снега с поля, на которое он посадил самолетВ музеях «Национальной деревни» в Оренбурге увольняют всех сотрудниковИз-за увольнения начальника закрывается отделение «Почты России» в центре ЕкатеринбургаСвердловский экс-губернатор Куйвашев нашел еще одну работуКакие дорожные ремонты ждут челябинских водителей в ближайшие два года