[18+]
21 июня 2019 в 14:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области не хватает прививок от бешенства

© Фото из открытых источников
В Свердловской области сложился дефицит вакцин против бешенства.
Как сообщает мэрия Нижнего Тагила, о проблеме рассказал замглавы горадминистрации по соцполитике Валерий Суров на встрече с директором департамента ветеринарии Свердловской области Евгением Трушкиным. Последний прибыл в Нижний Тагил с рабочим визитом.
«Валерий Суров обратился к директору департамента с просьбой на региональном уровне поднять вопрос о дефиците антибарической вакцины в государственных учреждениях здравоохранения и отсутствии этого препарата, который необходим для проведения экстренной профилактики против бешенства, в аптечной сети», - отмечается в пресс-релизе.
Главный ветеринар пообещал помочь и провести работу с областным минздравом.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Открытие ТЦ «Золотой» и нового автовокзала в Екатеринбурге вновь перенеслиИнспекторы ДПС в штатском ездят в автобусах Екатеринбурга для контроля за водителямиЕкатеринбуржцу, обвиненному в избиении подростка на Уктусе, дали 4,5 года колонииУвековечили в учебнике: Мединский, Михалков и Проханов открыли памятник Балабанову в ЕкатеринбургеУниверситет из Екатеринбурга вошел в топ-15 лучших вузов РоссииАлександр Пантыкин рассказал о будущем памятника Балабанову в Екатеринбурге