[18+]
13 июня 2019 в 17:50
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Свердловской области только два водоема оказались пригодными для купания

По данным свердловского управления Роспотребнадзора, в регионе есть только два водоема, пригодных для купания, – это озеро Щучье в Тавдинском городском округе и восточный берег озера Шарташ в Екатеринбурге, сообщили в пресс-службе ведомства.
Остальные зоны рекреации Свердловской области не соответствуют требованиям санитарного законодательства, и их использование в целях купания не является безопасным.
На контроле управления находятся 67 водных объектов – мест привычного массового купания свердловчан. Специалисты ежегодно организуют отбор проб воды из этих водоемов на соответствие требованиям санитарных правил и норм.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области