[18+]
3 мая 2019 в 12:52
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В центре Екатеринбурга произошел крупный пожар

Крупный пожар произошел на улице Малышева в Екатеринбурге, сообщает Служба спасения «Сова».
Ночью там загорелось складское помещение. Внутри находилась «большая горючая загрузка» - резиновые изделия и рубероид, что способствовало быстрому распространению огня.
На месте был развернут штаб, в тушении задействованы 21 единица пожарно-спасательной техники, более 70 человек.
Их действия осложняло сильное задымление.
«Пожарные с помощью специнструмента производили вскрытие кровли здания и, установив по периметру здания трехколенные лестницы, осуществляли тушение огня. На месте работали пять звеньев газодымозащитной службы», - сообщают спасатели.
В 04:50 пожарные ликвидировали открытое горение и приступили к проливке и разборе сгоревших конструкций. Площадь возгорания составила 300 кв.м. Причина устанавливается.
Склад вплотную примыкает к административному зданию, но огонь его не задел.
Мониторинг состояния воздуха в районе пожара осуществляют специалисты передвижной инженерно-химической лаборатории МЧС. По итогам замеров превышения предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зарегистрировано.
По информации регионального ГУ МЧС, пострадавших нет.
Фото: Служба спасения «Сова»
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге