[18+]
23 апреля 2019 в 12:08
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Проблемы ЛГБТ-сообщества Урала обсудят в Ельцин Центре

© Фото из открытых источников
Четверг, 25 апреля, станет днем обсуждения проблем ЛГБТ-сообщества Урала. Площадку для дискуссии об отношении к лесбиянкам, геям, бисексуалам и трансгендерам решил предоставить Ельцин Центр. Официально заявленная тема обсуждения — «Сексуальная ориентация и гендерная идентичность».
«Одна из самых сильных стигм, бытующих в современном российском обществе, напрямую связана с нарушением прав человека по признаку сексуальной ориентации и гендерной идентичности и приводит к дискриминации и насилию», - говорится в анонсе мероприятия.
До этого в этот же день Ресурсный центр ЛГБТ проведет бранч для журналистов. На встрече прессе обещают презентовать брошюру «Я пишу и говорю об ЛГБТ корректно».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Бензин класса ниже «Евро-5» начали выпускать в Оренбургской областиНазваны главные проблемы в работе екатеринбургского водоканалаСвердловский губернатор встретится с журналистами: в повестке - вода и бензинВ Свердловской области суд снял с выборов потенциального спикера гордумыПочему Россия и Китай заговорили о создании дальнемагистрального самолета – мнение авиаэкспертаСвердловский юрист предложил штрафовать перекупщиков бензина на 50 тысяч рублей за канистру