[18+]
19 апреля 2019 в 11:37
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге пройдет крестный ход в честь прибытия из Тобольска царской семьи

© Фото из открытых источников
Тридцатого апреля в Екатеринбурге пройдет крестный ход в честь 101-й годовщины прибытия в столицу Урала из Тобольска семьи последнего российского императора.
Напомним, представителям Уралсовета в 1918 году были переданы Николай Романов, его жена Александра Федоровна и их дочь - великая княжна Мария.
Как говорит организатор акции, управляющий екатеринбургским комплексом «Мемориал Романовых» Илья Коровин, ход пройдет от места передачи, железнодорожной станции Екатеринбург 3-товарная, до места, где располагался дом Ипатьева. По их версии, передача состоялась в непосредственной близости от нынешней улицы Вишневой, дом 22-б. На этом месте до 2010 года находилось здание товарной ж.-д. станции Екатеринбург-3, сейчас на здании установлена мемориальная доска в память о семье последнего императора.
Время начала молебна в начальной точке крестного хода – 13:30.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга