[18+]
9 апреля 2019 в 14:20

Обрезать или оставить: новую модель власти в Екатеринбурге опробуют на тополях

© Фото из открытых источников
Новую систему власти в Екатеринбурге, которая подразумевает передачу части полномочий от мэрии города главам районов, нужно опробовать на конкретной городской теме. С такой идеей после заседания, одобрившего трансферт полномочий, выступил председатель комиссии по местному самоуправлению Алексей Вихарев.
«Горожане активно обсуждают вопрос о кронировании деревьев. Одни требуют вообще их убрать, других возмущает, что получившиеся обрубки уродуют облик города. Кронирование – одна из районных функций. Депутаты могли бы собрать мнения жителей и транслировать их главам, чтобы те приняли решение, как быть с тополями. Где стоят прекрасные деревья, которые не нужно трогать, а где такие унылые, что их нужно спилить», - заявил Вихарев журналистам.
Напомним, повальная жесткая обрезка деревьев, которую чиновники называют корректно «кронированием», практикуется в Екатеринбурге второй год. Деревья укорачивают в два раза, причем этой процедуре подвергаются насаждения в разных районах и даже в городском Дендрологическом парке.
Игорь Чукреев
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Денис Паслер дебютировал с отчетом перед свердловскими депутатамиЧисло пустующих площадей в екатеринбургских ТЦ выросло вдвоеВ Екатеринбурге идет сбор подписей для спасения «Коляда-Театра»Режим ракетной опасности ввели в Пермском краеВ Екатеринбурге началась подготовка к продлению метроМай стал самым кровавым месяцем для россиян с начала СВО