[18+]
8 апреля 2019 в 16:00
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Главный архитектор Первоуральска получил 8 лет за взятки и крышевание бизнеса

© Фото из открытых источников
Первоуральский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного архитектора города Константина Гартмана. Экс-чиновник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ "Получение должностным лицом взятки в крупном размере", и приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима,
Обвинению удалось доказать, что летом 2014 года Константин Гартман предложил знакомому бизнесмену оказывать ему «общее покровительство», за что тот должен будет передавать Гартману деньги и иное имущество. Предприниматель согласился.
В период с августа 2014 года по январь 2017 года Гартман получил от него 250 тыс. рублей и два места на закрытом паркинге.
Отметим, что сам коммерсант от ответственности освобожден в связи с активным способствованием расследованию уголовного дела.
Приговор Гартману в законную силу не вступил.
Фото: пресс-служба прокуратуры Екатеринбурга
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
К главе проекта Куйвашева «Славим человека труда» подали иск на 28 млнПенсии, ЖКХ, банки и ипотека: что изменится для россиян с 1 июляФронтмен екатеринбургского «Яблока» рассказал, как партия обойдет административные барьерыКурганский губернатор попросил угомониться перепродавцов бензинаДолгожданный мост на ЖБИ в Екатеринбурге открыли раньше срокаЖара вернется в Челябинскую область в конце недели