[18+]
29 марта 2019 в 07:33
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Скончался известный в Екатеринбурге протоиерей Владимир Зязев

© Фото из открытых источников
На 74-м году жизни скончался известный в Екатеринбурге священнослужитель, протоиерей Владимир Зязев.
Отец Владимир родился в Чусовом Пермской области. В 1978 году был рукоположен в сан священника и больше 10 лет служил в Петропавловском приходе Талицы. В Екатеринбурге отец Владимир служил настоятелем сразу нескольких приходов: Рождества Христова, блаженной матроны Московской, Серафима Саровского при доме престарелых, храма в ГКБ № 14 и в крестильном храме равноапостольного князя Владимира. Исполнял обязанности первого помощника правящего архиерея Екатеринбургской епархии владыки Викентия. Занимается литературным творчеством. Автор книг «Сказание о холме Гляден», «Правда о земле русской» и других.
Вместе с супругой воспитал четверых детей.
Отпевание отца Владимира состоится в субботу, 30 марта, после божественной литургии в храме в честь Рождества Христова на Уралмаше, улица Машиностроителей, 4-а.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Где в Челябинске перекроют дороги на День ПобедыКоммунальщиков обязали пускать екатеринбуржцев в подвалы во время атак БПЛА и ракетПесков заявил об отмене шествия Бессмертного полка в городах РФБывший замглавы Оренбурга назначен министром в КрымЕкатеринбуржцев не пустят на «Бессмертный полк» с пауэрбанками и вейпамиВ екатеринбургских школах и колледжах проходят митинги в честь Дня Победы