[18+]
22 марта 2019 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

На Урале уничтожат полторы тонны контрафактных сигарет

© Фото из открытых источников
Свердловскому Роспотребнадзору для уничтожения таможенники передали полторы тонны контрафактных сигарет, сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.
Предприниматели закупили 57 тыс. пачек сигарет в Киргизии и привезли в Екатеринбург самолетами. Во время досмотра выяснилось, что на упаковках нет российской акцизной маркировки. Соответственно, товар ввезли в страну нелегально. Кроме того, некоторые пачки были маркированы знаками «Duty Free sale» (для продажи в магазинах беспошлинной торговли), а это уже второе нарушение закона. Суд постановил уничтожить всю партию, а предпринимателям выплатить штраф. В ближайшее время табак уничтожат представители Росимущества.
«За прошлый год мы изъяли из оборота более семи тонн сигарет без маркировки акцизными марками, 96 тонн незаконно ввезенных товаров легкой промышленности, более 167 тыс. единиц контрафактной продукции», – отметил заместитель начальника Уральского таможенного управления Михаил Пономарев.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района