[18+]
15 марта 2019 в 20:19
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Молодой парень спас малыша из горящей квартиры на Вторчермете

Девятнадцатилетний екатеринбуржец спас маленького мальчика из горящей квартиры на Вторчермете.
“О пожаре в квартире на третьем этаже жилого дома по ул.Агрономической Никита Галанов узнал от мужчины, обратившегося к нему за помощью, когда он с друзьями выталкивал машину из снежного заноса. Не теряя ни минуты, ребята побежали к подъезду. Поднявшись на третий этаж, они увидели на лестничной площадке девочку, которая рассказала, что выбралась из горящей квартиры сама, но на балконе остался ее младший брат. Никита отправился за мальчиком, прикрыв органы дыхания шапкой. Двигаясь в дыму, юный герой добрался до балкона, открыл двери и обнаружил ребенка. Отдав ему шапку, чтобы было легче дышать, они вместе вышли из квартиры на улицу”, - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.
К этому моменту к месту пожара прибыли огнеборцы. Они эвакуировали из подъезда троих взрослых жильцов и в течение 4 минут справились с огнем на площади 15 кв.м.
Причину случившегося устанавливают пожарные дознаватели.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием