[18+]
12 марта 2019 в 14:47

Из-за привычек горожан ресторанный бизнес в Екатеринбурге зашел в тупик

© Фото из открытых источников
За год в Екатеринбурге из-за низкой рентабельности закрылись 226 объектов общественного питания. На их место пришли 332, но общая динамика все равно негативна в связи, как говорят в мэрии, с культурными особенностями уральцев.
Всего на территории города на сегодняшний день работают 1749 объектов общественного питания. Общее количество посадочных мест в них составляет 162468.
«Понятно, что этого мало. Но больше пока мы не можем себе позволить. Пока культура питания у нас не такая, как, скажем, в городах Европы», - пояснила депутатам председатель комитета по товарному рынку Елена Чернышева, представляя итоги 2018 года на заседании комиссии по экономике гордумы Екатеринбурга.
Основной проблемой для развития сферы, по словам чиновницы, остается то, что горожане предпочитают питаться дома. Ходить на ужин в кафе и рестораны у основной массы горожан не принято.
Игорь Чукреев
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Как Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войныЖителей оренбургского села эвакуируют из-за дождейЛегендарный челябинский фестиваль побил рекорд«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»