[18+]
5 марта 2019 в 14:41
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Собираемость – десять процентов: свердловчане срывают мусорную реформу

© Фото из открытых источников
Собираемость «мусорного налога» в северных территориях Свердловской области по итогам первого месяца реформы составила всего 10%. Об этом на пресс-конференции в Нижнем Тагиле заявил председатель совета директоров Регионального информационного центра Максим Ромашев.
«В нормальный режим мы сможем войти только через три месяца, пока собираемость - только 10% или 15 млн рублей. Договорную кампанию мы начали еще в прошлом году. Но обратной связи не получили, поэтому все пришлось делать в последний месяц. База была актуальна, но не вся легла, поэтому получились устаревшие данные. Мы проверяем сейчас все данные, квитанции ожидаются новые, двойных не будет», - цитирует Ромашева АН «Между строк».
Напомним, мусорным оператором в данной зоне является тюменская компания «Рифей» Алексея Боброва и Артема Бикова.Областные власти уже рассматривают возможность снижения тарифов для граждан. Эти ставки сегодня одни из самых высоких в стране. Например, в Екатеринбурге каждый житель ежемесячно должен платить за вывоз и утилизацию отходов почти 150 рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге