[18+]
4 марта 2019 в 11:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге разыскивают жертв грабителей-мигрантов

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге задержали мигрантов, укравших из павильона платежный терминал. Сейчас полицейские устанавливают других возможных жертв грабителей.
Как сообщает пресс-служба УМВД по Екатеринбургу, 26 февраля около 1:30 реализатор павильона на улице Амундсена сообщила в полицию, что двое мужчин, угрожая ей расправой, забрали из торговой точки платежный терминал. После этого они скрылись на ВАЗ-2114.
Уже через полтора часа полицейские, при поддержке нарядов ППСП и ДПС, на ул. Избирателей задержали подозреваемых. Ими оказались двое уроженцев ближнего зарубежья 1983 и 1984 годов рождения. В их машине был обнаружен украденный терминал, а также молотки и зубила. По всей видимости, похитители готовились вскрыть терминал, но не успели. В устройстве находилось около 55 тыс. рублей.
В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье «Грабеж». На опросе подозреваемые рассказали, что уже длительное время проживают в Екатеринбурге, подрабатывают на рынках и стройках. Ранее мужчины судимы не были. Оба помещены под стражу, где будут ожидать решения суда. Им грозит до 7 лет лишения свободы.
Полицейские полагают, что этот преступный эпизод не единственный на их счету. Поэтому всех, кто, возможно, пострадал от противоправных действий этих мужчин, просят обращаться в полицию по телефонам: 356-42-04, 294-14-94 либо 02.
Фото: екб.66.мвд.рф
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране