[18+]
27 февраля 2019 в 13:04
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Тюменцы проиграли очередной суд за мусорный рынок Екатеринбурга

Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил без удовлетворения жалобу тюменской компании «Рифей» на решение, вынесенное Арбитражным судом Свердловской области. Тюменцы, напомним, пытаются сместить с позиции регионального оператора по обращению с отходами ЕМУП «Спецавтобаза».
«Рифей» считается подконтрольным бизнесменам Артему Бикову и Алексею Боброву и является уполномоченным мусорным оператором на севере региона. При этом тюменцы не скрывают своей заинтересованности в расширении влияния в этом бизнесе, в частности, на 34 муниципалитета, которые обслуживает САБ.
В суде «Рифей» требовал отменить итоги конкурса, на котором региональным оператором по восточной зоне был выбран екатеринбургский МУП. По версии истца, решение о выборе оператором САБ было принято с нарушением.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»