[18+]
15 февраля 2019 в 07:57
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Антон Шипулин подбирает трассу марафона «Европа-Азия»

Олимпийский чемпион по биатлону, свердловчанин Антон Шипулин подбирает трассу перед традиционным марафоном «Европа-Азия». Соревнования намечены на 9 марта. Спортсмен объехал на снегоходе несколько возможных участков, подходящих для проведения соревнований.
«Выехали сегодня в лес с очень важной миссией - просмотреть трассы перед традиционным марафоном "Европа-Азия". В этом году два круга по 35 км, скорее всего, будут проложены вокруг "Хрустальной". А вот на следующий год уже наметили трассу от Первоуральска до Екатеринбурга. Трасса действительно должна получиться прекрасной. В общем, будем работать и сделаем все, чтобы наши лыжники были довольны!» - заявил Антон в своем видеобращении в Instagram.
Планируемое организаторами количество участников - до 900 человек. Возраст - от 6 лет.
Напомним, Антон Шипулин покинул большой спорт в конце прошлого года. Областное руководство предлагает ему принять участие в довыборах в Госдуму по Серовскому округу. Сам Шипулин о своих планах официально пока не объявил. На недавней «Лыжне России» в Нижнем Тагиле он занял третье место.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
«Волонтерство как норма жизни»: Александра Толмачева в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»Ради Международного фестиваля молодежи в Екатеринбурге студентов УрФУ переселятПочему в Екатеринбурге нет критериев для памятников — интервью с архитектором КурашовымСвердловские депутаты одобрили изменения в закон об омбудсменеСвердловский экс-губернатор Куйвашев подарил себе на юбилей консалтинговую компаниюТысячи учителей не хватает в Челябинской области