[18+]
5 февраля 2019 в 15:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Губернатор распорядился восстановить сгоревшие под Невьянском гончарные мастерские

© Фото из открытых источников
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил областному правительству и администрации Невьянска оказать помощь в восстановлении важного туристического объекта - сгоревших гончарных мастерских Сергея Масликова, сообщает департамент информполитики главы региона.
Напомним, что мастерские расположены в деревне Нижние Таволги. Огонь уничтожил сами мастерские, магазин, склад продукции и зал для проведения мастер-классов. По предварительной версии, причиной возгорания стало замыкание электропроводки.
По словам сотрудницы Свердловского областного краеведческого музея Татьяны Мосуновой, мастерская была одним из самых популярных туристических объектов региона. Представители профессионального сообщества выразили готовность обратиться за поддержкой к областным властям.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге