[18+]
5 февраля 2019 в 12:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские депутаты рассмотрят проект закона «О детях войны»

© Фото из открытых источников
В Законодательное собрание Свердловской области официально внесен законопроект «О детях войны».
Согласно тексту документа, решением предусматривается поддержка граждан, родившихся в период с 22 июня 1928 года по 4 сентября 1945 года, в виде ежемесячных выплат в размере 500 рублей. Это коснется 32,36 тыс. человек, на реализацию проекта потребуется 196 млн рублей.
«Сейчас эти люди живут зачастую на грани нищеты и больше других страдают от повышения цен на продукты и ЖКХ, в том числе мусорной реформы», - говорит один из авторов проекта Александр Ивачев.
Напомним, ранее аналогичные законы были приняты в 23 регионах Российской Федерации.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Глава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок ОренбургаВ Ura ru сменилась власть