[18+]
20 января 2019 в 13:06
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловском МЧС подсчитали искупавшихся в Крещение

© Фото из открытых источников
В Свердловской области в крещенские купели окунулось около 68 тыс. человек, из них 32 тыс. — в Екатеринбурге. Соответствующая информация появилась на сайте ГУ МЧС по региону.
«В купели окунулись около 68 тыс. человек, из них в Екатеринбурге – 32 тыс. Наиболее популярными среди горожан стали озеро Шарташ в Екатеринбурге и Тагильский пруд в Нижнем Тагиле», — сообщила заместитель начальника отдела обеспечения безопасности людей на водных объектах Ирина Каменных.
Всего в регионе были организованы 152 купели. В местах массовых купаний сотрудники МЧС и администраций обустроили 134 пункта обогрева, где всем желающим предлагали горячий чай.
«Происшествий на водных объектах не допущено. Для обеспечения безопасности свердловчан было привлечено около 2000 сотрудников МЧС, полиции, медиков, представителей администраций, ВОСВОД, Россоюзспаса и ВДПО», — сообщили в МЧС.
Сегодня силами администраций все купели будут огорожены и засыпаны снегом во избежание происшествий.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026