[18+]
9 января 2019 в 10:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Минздрав и Законодательное собрание против Альшевских: силовиков просят разобраться с «борзотой» в свердловской медицине

© Фото из открытых источников
Свердловский минздрав проверит информацию о якобы фиктивной сдаче в эксплуатацию фельдшерско-акушерских пунктов в Камышловском районе, сообщили ЕАН в пресс-службе ведомства. В ситуации также разбираются представители областного Заксобрания, которые сегодня посетят населенные пункты района.
Вопросы о законности перечисления государственных средств задал в своем блоге депутат Госдумы Андрей Альшевских.
«Вскрылась неожиданная борзота», - написал он после поездки в камышловские деревни Бутырки и Кокшарова. По данным народного избранника, свердловский минздрав обещал установить там ФАПы в 2018 году.
«Коробки есть, но модули не подключены к коммуникациям, а территории, соответственно, не благоустроены. В Кокшарове и вовсе встретил рабочих, которые только-только роют траншеи. Минуточку, а ведь акты сдачи объектов уже подписаны», - сообщил парламентарий.
Он отметил, что представители подрядчика, регионального минздрава и Камышловской ЦРБ поставили соответствующие подписи под документами 24 декабря. После этого минфин перечислил коммерсантам «внушительные суммы».
«Чтобы не терять времени, прошу считать мой пост тревожным сигналом в прокуратуру Свердловской области, СУ СКР по Свердловской области, в ГУВД по Свердловской области. Депутатские запросы продублирую в первый же рабочий день», - пообещал Андрей Альшевских.
Неофициально представители властей претензии депутата называют необоснованными и намерены их опровергнуть.
Фото: alshevskix.livejournal.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием