[18+]
29 декабря 2018 в 15:11
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге под Новый год возникли проблемы с приемом опасных отходов

В Екатеринбурге МУП Комплексного решения проблем промышленных отходов перестал принимать опасные отходы от населения, сообщили на предприятии.
Там пояснили, что МУП уже выбрал объем, который должен был принять по муниципальному контракту, и что в следующем году горадминистрация объявит конкурс по выбору компании, которая будет принимать от населения ртутные лампы и аккумуляторы.
Как ранее сообщал ЕАН, такие отходы нельзя выбрасывать в обычные контейнеры. По идее их обязаны принимать управляющие компании, но многие из них отправляют жильцов в тот самый МУП КРППО.
Отметим, что этот МУП в уходящем году регулярно организовывал работу передвижных пунктов приема опасных отходов.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Имена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»Екатеринбуржцев призвали запасаться наличкой в преддверии Дня Победы