[18+]
29 декабря 2018 в 14:34
Автор ЕАНовостиЕАНовости

По факту схода лавины в Хабаровском крае возбуждено уголовное дело

© Фото из открытых источников
Следственный комитет по Хабаровскому краю возбудил уголовное дело по факту схода лавины в поселке Многовершинный. Там под двухметровым слоем снега оказались погребены 10 человек, двое из них скончались.
Как сообщила пресс-служба ведомства, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 216 УК РФ "Нарушение правил безопасности при ведении горных работ". Все пострадавшие в ЧП – работники горнодобывающего предприятия. МЧС оперативно вылететь на место ЧП не смогли из-за плохих метеоусловий. Спасали горняков работники того же предприятия.
Агентство «Хабаровский край сегодня» сообщило, что на данный момент удалось достать из-под снега 9 человек, из них двое погибли. Еще одного, механика компрессорной станции, пока ищут. Его завалило первым, а следом под лавину угодила первая спасательная партия.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Керосиновые игры и динозаврик — аудиогид по городу тайн презентовали в Челябинской областиДефицит бензина докатился до Урала: как устроен рынок топлива и при чем тут дроныЧем опасны ракеты Storm Shadow, которыми Украина атаковала глубокий тыл РФСпасение озера, посевная и помощь СВО: чем занимается летом свердловский ОхотрыбсоюзДело перевозчика «Лорри»: как борьба с коррупцией превращается в угрозу для компанийКак Оренбург встретил известие о начале Великой Отечественной войны