[18+]
6 декабря 2018 в 14:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Родители трех школьников в Екатеринбурге осуждены за покупку прописки для детей

© Фото из открытых источников
Прокуратура Екатеринбурга обнародовала результаты уголовного преследования родителей, фиктивно прописывающих своих детей на территории престижных школ.
По данным руководителя надзорного ведомства Светланы Кузнецовой, в уходящем году возбуждено 9 уголовных дел по различным частям ст. 327 УК Российской Федерации за подделку и использование заведомо подложных документов для зачисления детей в образовательные учреждения. Дела возбуждены на территориях Железнодорожного, Ленинского, Верх-Исетского, Орджоникидзевского и Кировского районов.
По существу рассмотрены уже 4 уголовных дела в отношении родителей, представивших для зачисления в первые классы поддельные документы. К уголовной ответственности привлечены три человека, им назначены судебные штрафы до 30 тыс. рублей. Одно дело прекращено в связи с деятельным раскаянием.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Нефть, еда и госзаказы: чем зарабатывал авторитетный оренбургский бизнесмен Вячеслав БогатовЭкономист из Екатеринбурга сказал, что в будущем году инфляция опять будет высокойПарковка станет бесплатной для екатеринбуржцев в новогодние каникулыНовые владельцы Ura ru отказались от Дениса АллаяроваСвердловчанин вынужденно оставил военную часть из-за инсульта беременной женыВолонтеров со спецтехникой призывают помочь в поиске пропавших в Пермском крае свердловчан