[18+]
30 ноября 2018 в 11:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге началась экспертиза детских рисунков на предмет ЛГБТ-пропаганды

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге скандальные рисунки учеников школы № 115 изучают психологи. Экспертизу проводит муниципальный центр «Диалог», сообщили ЕАН в департаменте образования города.
Специалистам предстоит выяснить: действительно ли в работах школьников усматривается пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений. По итогам работы «Диалог» вынесет заключение на этот счет.
Напомним, в школе № 115 в Екатеринбурге проводился конкурс плакатов «Толерантный мир», приуроченный к Международному дню толерантности. Ученица 9 класса изобразила людей разных национальностей с разной внешностью и написала слоган: «Нам не дано выбирать внешность, ориентацию, расу. Мы все по-своему уникальны». Внимание на этот рисунок обратила общественность, некоторые усмотрели в работе ЛГБТ-пропаганду. Скандал вызвал широкий общественный резонанс – вмешалась даже полиция, сотрудники которой изъяли из школы 17 рисунков. Их сейчас и изучают специалисты.
Если признаки ЛГБТ-пропаганды все-таки обнаружат, школу, где были вывешаны работы, могут оштрафовать на 1 млн рублей или закрыть на 90 суток, должностным лицам грозят санкции в размере до 50 тыс. рублей.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Екатеринбуржцы устроили аншлаг в музее Высоцкого в день его рожденияВласти Кушвы отчитались о нормализации отопления в городеЕкатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую область