[18+]
27 ноября 2018 в 10:32
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В свердловских электричках бесплатно прокатят собак, кошек и хомячков

© Фото из открытых источников
В свердловских электричках 30 ноября можно будет бесплатно провезти домашнего питомца. Акция приурочена ко всемирному Дню домашних животных, сообщает пресс-служба Свердловской пригородной компании.
Для того, чтобы провезти домашнего любимца в электричке бесплатно, необходимо будет оформить бесплатный билет в пригородной кассе или прямо у проводника в вагоне. Один пассажир может провезти бесплатно одно животное.
Напомним, что, согласно правилам пассажирских перевозок, в пригородных поездах разрешается перевозить собак, кошек, кроликов, морских свинок и хомяков, а также птиц, рыб и черепах. Перевозка осуществляется без предъявления ветеринарных документов. Животные должны находиться в корзинах, клетках или контейнерах. Мелких животных можно перевозить без переноски, собак – в наморднике и на поводке. При этом домашние питомцы не должны доставлять неудобств другим пассажирам, а их владельцы обязаны обеспечить в вагоне чистоту и соблюдение санитарно-гигиенического режима. Крупных собак можно провозить только в тамбуре (не более двух собак на один вагон). Собаки-поводыри, сопровождающие инвалидов, всегда ездят бесплатно и размещаются у ног хозяина.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге