[18+]
27 ноября 2018 в 08:44
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Назначена дата первого судебного заседания по делу о банкротстве Уралтрансбанка

Дело о банкротстве екатеринбургского Уралтрансбанка будет рассмотрено 19 декабря. Об этом говорится на сайте Арбитражного суда Свердловской области.
Иск ЦБ РФ о признании банкротом Уралтрансбанка был зарегистрирован в картотеке дел 19 ноября. Ранее, 25 октября, регулятор отозвал у финорганизации лицензию по причине существенного снижения размера собственных средств (капитала) банка и несоблюдения обязательных нормативов ЦБ.
С 6 ноября вкладчикам лопнувшего банка начали выплачивать страховые возмещения. Подать заявление на их получение можно в офисах Сбербанка, который выступает банком-агентом. Согласно реестру обязательств, за выплатой страхового возмещения на общую сумму около 7,25 млрд рублей могут обратиться 32,7 тыс. вкладчиков. В том числе около 2,2 тыс. вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму около 240,8 млн рублей.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке