[18+]
21 ноября 2018 в 16:45
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские энергетики будут монтировать высокотехнологичные трубы без помощи подрядчика

Энергетики Екатеринбургской теплосетевой компании и Свердловской теплоснабжающей компании прошли обучение по монтажу труб в пенополиуретановой изоляции, чтобы в предстоящую ремонтную кампанию не прибегать к помощи подрядчиков.
Тонкостям и нюансам монтажа энергетиков обучали специалисты московской компании «Термолайн». Под руководством инструкторов сотрудники теплоснабжающих компаний учились монтажу сигнальных проводников системы оперативно-дистанционного контроля труб и установке муфт на сварные швы.
Самые уязвимые места трубопровода - стыковые соединения. Чтобы обеспечить хорошую герметичность, нужно четко соблюдать технологию.
«Если все сделано правильно, трубы прослужат несколько десятилетий. В следующем году именно по такой технологии специалистам ЕТК и СТК предстоит самостоятельно монтировать новые трубопроводы на сетях теплоснабжения, выработавших свой срок», - констатировали в пресс-службе компании.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками