[18+]
19 ноября 2018 в 16:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Доля нелегальных сигарет в России достигла почти 8,5 процентов

Доля нелегальных сигарет по итогам третьего квартала 2018 года достигла 8,4% от общего объема российского табачного рынка, пишет ТАСС со ссылкой на исследование компании Nielsen.
За аналогичный период прошлого года количество контрафакта было значительно ниже и составляло 4,5%. Такие данные были приведены в ходе VI Международного форума «Антиконтрафакт-2018».
К нелегальной отнесена продукция, с которой не уплачен акциз в бюджет РФ.
Исследование проводилось в июне - августе 2018 года по заказу этих компаний путем отбора 15 тыс. пустых пачек из-под сигарет в 89 городах России.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Спор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатуройСуд в Екатеринбурге национализировал часть «Атомстройкомплекса»Каким ожидается паводок в Оренбургской области в 2026 годуФинансовый аналитик рассказал, как изменится цена на бензин из-за войны на Ближнем Востоке