[18+]
14 ноября 2018 в 13:29
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Кольцово задержали китайца, который пытался незаконно провезти 2 миллиона

Кольцовские таможенники задержали крупную сумму незадекларированных денежных средств, которые пытался провезти в Россию гражданин Китая, сообщили в пресс-службе Уральского таможенного управления.
Во время таможенного контроля рейса Харбин - Екатеринбург в «зеленом коридоре» в багаже инспектор обнаружил более 2 млн рублей. Гражданин Китая рассказал таможенникам, что копил эту сумму 4 года и теперь везет деньги для сына друга, который учится в Казани. О необходимости декларирования сумм свыше 10 тыс. долларов мужчина не знал. Однако эта версия задержанного не подтвердилась. Дознаватели выяснили, что у подозреваемого есть свой бизнес в России: мужчина владеет лесоперерабатывающим предприятием.
Таможня возбудила уголовное дело за незаконное перемещение через границу наличных денежных средств в крупном размере. Нарушителю грозят исправительные работы или ограничение свободы на срок до 2 лет.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными