[18+]
7 ноября 2018 в 11:47
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге названы районы, пораженные ВИЧ

© Фото из открытых источников
Екатеринбургский центр медпрофилактики предоставил статистику по распространению ВИЧ-инфекции, пишет «Вечерний Екатеринбург».
На 1 октября в городе зарегистрировано 1073 новых случаев ВИЧ. Первичная заболеваемость составила 72 случая на 100 тыс. населения, что на 13,7% ниже показателя аналогичного периода прошлого года.
Вирус находили у жителей всех районов уральской столицы. Но наибольшие показатели пораженности в течение нескольких лет отмечаются в Железнодорожном, Чкаловском и Орджоникидзевском районах. Меньше всего инфицированных регистрируется в Кировском районе.
Чаще всего вирус выявляют у людей 30 - 39 лет, неуклонно растет число инфицированных женщин. Если в 1999 году их удельный вес составлял 7,7%, то в 2017 году — уже 40,1%.
На сегодняшний день наш регион занимает третье место по уровню распространенности ВИЧ.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
На «китайца» сесть успеем: как менялся авторынок в 2025 годуЧелябинский ХК «Трактор» объявил о назначении главного тренераСвердловский провайдер объяснил бессмысленность блокировок интернет-сервисов в РоссииЧлены марксистского кружка из Уфы получили большие сроки в военном суде ЕкатеринбургаСвердловские адвокаты готовы защищать задержанного оппозиционного коллегуПочему «вторичка» обгонит новостройки и где искать дешевые квартиры в Екатеринбурге