[18+]
30 октября 2018 в 11:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Администрация Нижнего Тагила выплатит компенсацию мальчику, которого покусали бродячие собаки

© Фото из открытых источников
Прокуратура через суд обязала администрацию Нижнего Тагила выплатить компенсацию морального вреда маме 5-летнего мальчика, пострадавшего в результате нападения беспризорных собак, сообщили в пресс-службе ведомства.
Установлено, что 7 марта 2018 года утром около дома № 48 по ул. Зари псы набросились на женщину, ее 5-летнего сына и их домашнюю собаку. В результате происшествия ребенок получил ссадины, а домашний питомец погиб, что причинило страдания ребенку.
Нападение собак произошло из-за непринятия администрацией Нижнего Тагила должных мер по отлову бродячих животных.
В связи с этим прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с администрации города компенсации морального вреда. Суд постановил взыскать 5 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Лихач, насмерть сбивший детей в Ревде, хочет вернуться на СВОЧелябинская область вошла в тройку лидеров антикоррупционного рейтингаСвердловский бизнес из-за роста налогов готов сокращать работниковГосдума спровоцирует рост нелегальных киосков в ЕкатеринбургеСвердловские чиновники споткнулись о негативные отзывы при разработке антиалкогольного проектаПешеходный тоннель на Куйбышева начали строить в Екатеринбурге