[18+]
26 октября 2018 в 20:15
Автор ЕАНовостиЕАНовости

ЧМ-2018 в России признан лучшим за всю историю проведения футбольных первенств

Совет Международной федерации футбола (FIFA) назвал чемпионат мира, проведенный в 2018 году в России, лучшим за всю историю проведения первенств, сообщает ТАСС со ссылкой на члена совета FIFA Алексея Сорокина.
По его словам, это заявление подкреплено фактологическим отчетом, который на заседании совета FIFA представил директор департамента федерации по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит.
«По многим показателям были побиты рекорды предыдущих чемпионатов мира. Успешными были признаны наши инициативы, к числу которых относятся бесплатный транспорт, идентификация болельщиков и другие новшества», - сказал Сорокин.
Напомним, ЧМ-2018 прошел в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Четыре матча мирового футбольного первенства принял Екатеринбург. На стадионе «Екатеринбург-Арена» сыграли Египет — Уругвай, Франция — Перу, Япония — Сенегал и Мексика — Швеция. Суммарно четыре матча посетили 125,43 тыс. зрителей.
Ранее не раз заявлялось о том, что игры ЧМ в столице Урала были организованы на высоком уровне.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена