[18+]
20 октября 2018 в 12:40
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Юная екатеринбурженка выиграла чемпионат мира по шахматному блицу

© Фото из открытых источников
Жительница Екатеринбурга Лея Гарифуллина стала чемпионкой мира по шахматному блицу среди девушек до 14 лет. Юная шахматистка одержала семь побед подряд на чемпионате в Греции, пишет «Областная газета».
Девушка набрала 7,5 из возможных 9 баллов.
Начала на чемпионате девушка с неожиданного поражения, но после этого шахматистка 7 раз подряд одержала победу над оппонентами. В финале ей оставалось лишь не проиграть китаянке Кайю Нинь, так и прозошло - партия завершилась вничью.
Ещё один представитель Свердловской области - Тимур Фахрутдинов из Верхней Пышмы занял 18 строчку турнирной таблицы по соревнованиям среди юношей до 18 лет.
Фото: Pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Стали известны результаты обследования дома в Екатеринбурге после атаки БПЛАКакая погода будет в Челябинской области в первые майские выходныеБольше сотни свердловчан пострадали в ДТП с электросамокатами за месяцВласти отбирают землю, перепутав челябинского фермера с «бабушкой с козой»В оренбургском ВООПиК сменился руководительСотовый оператор объяснил механизм массовой рассылки об атаке БПЛА в Екатеринбурге