[18+]
15 октября 2018 в 10:30
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Сирии задержали примкнувшую к террористам 14-летнюю екатеринбурженку

В Сирии задержали 14-летнюю уроженку Екатеринбурга, которая четыре года назад примкнула к ИГИЛ (деятельность организации запрещена на территории РФ). Об этом сообщает Тelegram-канал Directorate 4.
Вместе с екатеринбурженкой была поймана ее 22-летняя приятельница – уроженка Дагестана.
Россиянки пытались покинуть зону боевых действий в долине Евфрата вместе с малолетними детьми. Они попались «Сирийскии демократическии силам» в районе населенного пункта Хаджин провинции Дейр-эз-Зор, сообщает telegram-канал.
Будут ли девушки депортированы на родину и грозит ли им какое-то наказание, пока неизвестно. Российские правоохранительные органы официальных комментариев по этому поводу не дают.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Екатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортСвердловский избирком вычеркивает «Яблоко» из бюллетеней в заксобраниеЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летиемБензиновый кризис в РФ втрое увеличил продажи гибридов и электромобилей в Свердловской областиО ветеранах СВО и кулуарных играх: о чем говорил лидер «Яблока» Николай Рыбаков* со студентами