[18+]
12 октября 2018 в 10:07
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловская ГИБДД призвала водителей оперативно поменять резину

Свердловская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам сменить летние шины на зимние и быть аккуратнее на дорогах, поскольку в регионе прогнозируют снег.
«Уже сегодня и выходные дни в области ожидается значительное ухудшение погодных условий в виде мокрого снега и заморозков. Порывы ветра могут достигать 25 м/с», - предупреждают в УГИБДД.
Пешеходов же призывают использовать световозвращающие элементы на одежде, одеваться более ярко и светло.
«В осенний период, когда идет снег, дождь, но нет еще устойчивого снежного покрова, с наступлением сумерек видимость ухудшается настолько, что зачастую пешеходов даже на освещенных пешеходных переходах водителям транспортных средств видно только за 30-50 м», - отмечают автоинспекторы.
В случае происшествий они рекомендуют звонить на единый телефон экстренных служб 112.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Спорной стройке владельцев «Баден-Бадена» в Екатеринбурге грозят прокуратура и судыВ Свердловской области исчезнет целый поселокБанкротство без иллюзий: что скрывается за обещаниями легкого списания долговРЖД сохранили планы по запуску электрички из Екатеринбурга в СысертьСуд запретил фабрике пуховых платков в Оренбурге использовать свои этикетки на перчатках и шапкахБлокировки, ограничения и MAX: что происходило с Рунетом за последний год и чего ждать от 2026-го