[18+]
11 октября 2018 в 17:16
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Екатеринбургские энергетики отремонтировали участок трубопровода на ЖБИ

© Фото из открытых источников
Энергетики завершают техническое перевооружение участка магистрали М-31 в районе ЖБИ и Синих Камней, сообщили в пресс-службе Екатеринбургской теплосетевой компании.
Эта «артерия» подключена к централизованной системе теплоснабжения города с началом отопительного сезона и полноценно обеспечивает теплом и горячей водой потребителей Октябрьского и Ленинского районов уральской столицы.
В рамках проекта специалисты заменили 386 м надземного трубопровода, увеличив его пропускную способность. Диаметр смонтированной трубы теперь 1 200 мм вместо прежних 1 000 мм. Новые трубы защищены пенополиуретановой изоляцией с низким коэффициентом теплопроводности и покрывным слоем из оцинкованной стали. Отремонтированный участок оснащен системой оперативного дистанционного контроля, которая существенно сокращает время по обслуживанию теплосети: оперативно оповещает о неисправностях и точно определяет место дефектов.
При строительстве теплотрассы использована безопасная технология монтажа свай методом бурения, так как рядом расположены железнодорожные пути. Специалисты установили около 140 свай под опорные конструкции для трубопровода.
Фото: Т Плюс
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране