[18+]
9 октября 2018 в 13:05
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Каменск-Уральский завод цветных металлов оштрафован на 400 тысяч за вредные выбросы

© Фото из открытых источников
Каменск-Уральский завод цветных металлов оштрафован на 400 тыс. за несоблюдение требований законодательства в сфере природопользования и окружающей среды, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.
В июле 2017 года Роспотребнадзор провел плановую выездную проверку, в ходе которой инспекторы взяли пробы почв в зоне влияния предприятия. По результатам лабораторных исследований в пробах установлено наличие превышения нормативов ПДК, ОКД и условно-фоновых значений. Роспотребнадзор возбудил административное производство. Завод был оштрафован на 400 тыс. рублей.
Представитель предприятия обжаловал решение в вышестоящей инстанции, однако облсуд оставил его без изменений.
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления