[18+]
28 сентября 2018 в 11:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В Екатеринбурге «Кандинский» нелегально пристроился к дому-памятнику

© Фото из открытых источников
Руководитель управления минкультуры по УрФО пожаловался в прокуратуру на нарушения закона об охране памятников при благоустройстве территории около здания музейного центра «Гамаюн». Рядом с ним построили ЖК «Кандинский хаус», сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.
Речь идет о деревянном здании на Гоголя, 20/5. Оно фигурирует в реестре объектов культурного наследия регионального значения как «Доходный дом в стиле а ля Рюс».
Прокуратура устроила специальное совещание по обсуждению вопроса сохранения этого памятника.
По его итогам мэрии поручено разработать дополнения к техническому заданию на проектирование, необходимые для сохранения и функционирования объекта культурного наследия, его приспособления для нужд музея, и организовать разработку границ территории и зон охраны памятника.
А ООО «Кандинский хаус» должно передать уточненное техническое задание проектировщику и предоставить в департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области проект и сведения о фактическом выполнении работ по водоотведению объекта на Гоголя, 20/5, заземлению, исполнительную съемку по кабелю наружного освещения.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября