[18+]
21 сентября 2018 в 12:03
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Соратницу Навального с эпилепсией досрочно выпустили на свободу

© Фото из открытых источников
Екатеринбурженку Ирину Норман, арестованную за участие в несанкционированной акции, досрочно выпустили из спецприемника. Об этом корреспонденту ЕАН рассказала юрист Юлия Федотова.
«Решение об освобождении вынес тот же судья, который ее арестовал. Сейчас член Общественной наблюдательной комиссии Сергей Зыков отправился забирать ее из спецприемника», — рассказала Федотова.
Ирина Норман была задержана 9 сентября на несанкционированной акции против пенсионной реформы в Екатеринбурге. Она являлась волонтером местного штаба Алексея Навального. Кировский районный суд 12 сентября назначил Норман административный арест на 15 суток. Таким образом сторонницу Навального наказали за участие в акции.
Вместе с тем выяснилось, что у волонтера эпилепсия и один раз она была госпитализирована из спецприемника. Впоследствии известные уральцы подписали открытое письмо к свердловским властям, в котором просили смягчить наказание для человека с эпилепсией.
Накануне материалы по делу Ирины Норман для рассмотрения запросил Европейский суд по правам человека.
Свердловск - город госпиталей
Ростсельмаш
Главные новости
Россияне чтят память ликвидаторов чернобыльской аварии, произошедшей 40 лет назадВ оперштабе оценили последствия атаки БПЛА на дом в Екатеринбурге«Было очень страшно»: екатеринбурженка рассказала об атаке БПЛА на многоэтажкуЕкатеринбурженку увезли в больницу после атаки дронаНаш паровоз вперед летит: колонка шеф-редактора ЕАН о списках ЕР на осенних выборах«Мы сами Минобороны для наших ребят»: волонтеры из Среднеуральска в спецпроекте ЕАН «Энтузиасты»