[18+]
21 сентября 2018 в 09:56
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Испугались дождя: в Екатеринбурге чиновники не сели на велосипеды в день без автомобиля

Екатеринбургские чиновники не стали пересаживаться на велосипеды в поддержку общеевропейской акции «Неделя мобильности», участвовать в которой горожан призывала сама мэрия.
Как пояснил пресс-секретарь горадминистрации Анатолий Карманов, его коллеги не поехали на велосипедах из-за дождя. Но день без автомобиля в мэрии поддержали другим путем: чиновники пересели на общественный транспорт.
«На нем приехали все замы главы горадминистрации, комитет по транспорту и комитет по благоустройству, информационно-аналитический департамент», - рассказал пресс-секретарь.
Как сообщается на сайте мэрии, акция, пропагандирующая идеи велосипедного и пешего движения, бережного отношения к экологии и снижения загрязнения воздуха, проводится дважды в год – в мае и сентябре.
Отметим, что акцию в честь дня без автомобиля проводят и железнодорожники: в субботу автолюбителям предлагается бесплатно ездить на городских электричках в Екатеринбурге и Тюмени.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Май стал самым кровавым месяцем для россиян с начала 2026 годаЕвгений Солнцев сам поведет оренбургских единороссов в областное заксобраниеСиноптик Пулин объяснил, почему Екатеринбург заливает дождями и накрывает грозамиВ Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил условный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора Чемезова