[18+]
18 сентября 2018 в 08:36
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Свердловские власти готовятся к эпидемии птичьего гриппа

© Фото из открытых источников
Свердловское правительство заявило об ухудшении эпидситуцации по птичьему гриппу. Для подготовки к достойной встрече проблемы чиновники разработали целый план мероприятий, который своим распоряжением утвердил губернатор Евгений Куйвашев.
В частности, через СМИ планируется провести разъяснительную кампанию о симптомах болезни и правилах содержания птиц. С помощью МЧС чиновники рассчитывают организовать "горячие линии" о приеме информации о признаках заболевания у домашней птицы. На Роспотребнадзор возложена обязанность информировать министерства международных связей и министерство инвестиций о ситуации с заболеванием в мире.
Также Роспотребнадзору и департаменту ветеринарии предстоит проводить мониторинг заболеваемости на территории региона, обеспечивать доставку проб на исследование и обучать ветеринарных специалистов. Владельцам и менеджменту птицефабрик поручено обеспечить их работу в режиме предприятий "закрытого типа". Они же несут ответственность за соблюдение всего комплекса санитарных правил на территории.
Не допустить болезнь на частные подворья обязаны владельцы домашней птицы. Проверять такие хозяйства будут представители минздрава.
В аэропорту Кольцово вновь возобновит работу пункт контроля на прилете рейсов из "неблагополучных" стран.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
После короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в ИранеСливший молоко в землю свердловский фермер оказался злостным нарушителемНа юге Челябинской области река вышла из берегов