[18+]
13 сентября 2018 в 08:55
Автор ЕАНовостиЕАНовости

В екатеринбургском ЦПКиО откроют площадку для инвалидов

© Фото из открытых источников
В Екатеринбурге в Центральном парке культуры и отдыха сегодня пройдут соревнования по адаптивным видам спорта, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.
Участвовать в нем будут как люди с ограниченными возможностями здоровья, так и без инвалидности.
«В спортивном состязании примут участие пять команд по десять человек. Им предстоит пройти десять этапов: полосу препятствий, игры дженга, городки, гиганские шахматы и другие. Начнется праздник с зарядки, которую проведет чемпион Европы, многократный победитель и призер чемпионата России по дзюдо (спорт слепых) Олег Немытов», - говорится в анонсе.
Мероприятие начнется в полдень.
В этот же день в парке состоится торжественное открытие инклюзивной площадки для людей с ограниченными возможностями здоровья.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Фитнес-центры в Екатеринбурге оказались под угрозой закрытия из-за налоговиковУлицы с именами героев ВОВ отремонтируют в ЧелябинскеВ Екатеринбурге квартиры становятся меньше, а рассрочка теряет популярностьСколько стоит застраховать в Екатеринбурге квартиру и машину от прилета БПЛААрхитекторы отправили на доработку проект набережной Исети возле екатеринбургского ЦПКиОАфриканцы вышли убирать улицы Оренбурга