[18+]
9 сентября 2018 в 16:25
Автор ЕАНовостиЕАНовости

«Возьмите и меня»: стали известны подробности задержания Евгения Ройзмана

© Фото из открытых источников
Бывшего главу Екатеринбурга Евгения Ройзмана доставили к управлению МВД по Екатеринбургу в качестве задержанного, написал на своей странице в Facebook Дмитрий Трынов.
«Он сказал, если всех крутите, то и меня тоже. Что и было сделано омоновцами незамедлительно», - написал Трынов (орфография и пунктуация автора сохранены - прим. ЕАН).
Ранее Евгений Ройзман подошел к памятнику Сергею Кирову в момент задержания участников несанкционированного шествия. По словам экс-главы города, он не собирался принимать участия в акции. Затем он попытался уговорить полицейских не проводить задержания.
Вместе с тем ранее заявлялось, что Ройзман добровольно сел в автозак, чтобы сопровождать задержанных демонстрантов.
Как сообщил корреспонденту ЕАН попавший в автозак журналист Дмитрий Антоненков, первую партию уже привезли к УМВД Екатеринбурга, но на протяжении 40 минут людей держат в автобусах. В управление не запускают и правозащитников, которые прибыли для оказания задержанным юридической помощи.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Бывший куратор свердловского туризма нашла работу в ТатарстанеСвердловская область улучшила туристические позиции и попала в топ «золотых» регионовЕкатеринбургский аэропорт восстановил работу после масштабного сбояСвердловские власти будут развивать с Индией фармакологию и ITВ Челябинской области развернули тысячу коек для реабилитации бойцов СВОЖители трех многоквартирников в Екатеринбурге жалуются на отсутствие отопления с начала зимы