[18+]
3 сентября 2018 в 16:35
Автор ЕАНовостиЕАНовости

Карантин по чуме свиней в Екатеринбурге отменен

© Фото из открытых источников
Карантин по африканской чуме свиней в Екатеринбурге отменен спустя месяц после введения. Соответствующие распоряжения отдал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Официальная формулировка - «в связи с выполнением плана мероприятий по предотвращению распространения». Речь идет о двух площадках – на улицах Кутузова, 15 и Селькоровская, 82-г.
Напомним, о введении карантина стало известно 1 августа. Причиной стало выявление в столице Урала объектов, инфицированных африканской чумой свиней. Речь шла о холодильной камере, расположенной на территории насосного завода на улице Кутузова, 15, торговой площадке выставочного центра «Инэкспо».
Чиновники тогда запретили посещение инфицированных объектов всеми лицами, кроме специалистов - «ликвидаторов» последствий ЧП, и отгрузку с инфицированных площадок. На площадках продукция была изъята и отправлена на уничтожение.
Производителем инфицированной продукции объявили калининградскую компанию «Поречье».
Фото: pixabay.com
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Министр Савинова: «Новая модель организации скорой помощи прошла стресс-тест в Кушве»Стал известен поставщик новых троллейбусов для ОренбургаЛегендарный свердловский врач Семен Спектор награжден медалью «Герой Труда РФ»Почему вакцина от рака создала столько шума и какие прививки реально нужны - интервью ЕАН с биологомЕкатеринбуржцы заявят в полицию на живодера, который избивает собакуМэр Екатеринбурга назначил нового главу Орджоникидзевского района